108學年度錄取名單

許宗賢 國立成功大學 電機工程學系 甲組 博士班
葉承恩 國立成功大學 電機工程學系 戊組 博士班
廖哲輝 國立中興大學 資訊科學與工程學系 博士班
蕭仕偉 國立嘉義大學 機械與能源工程學系
蕭仕偉 國立金門大學電子工程學系碩士班
羅時凱 國立中央大學電機工程所電波組
羅時凱 國立中興大學電機所系統晶片組
廖柏愷 國立金門大學電子工程學系碩士班
張志豪 國立金門大學電子工程學系碩士班
鄒弘毅 國立台南大學電機工程學系碩士班
黃明義 國立成功大學電機工程研究所碩士班
楊善程 國立金門大學電子工程學系碩士班
楊恭銘 國立金門大學電子工程學系碩士班
許富和 國立金門大學電子工程學系碩士班
鄭繕譯 國立金門大學電子工程學系碩士班
張家福 國立金門大學電子工程學系碩士班
林怡婷 國立金門大學理工學院資訊科技與應用碩士班
周子翔 國立台灣海洋大學 電機工程學系
楊智偉 國立台北大學電機工程學系
邵唯哲 國立高雄師範大學電機工程學系
鄭宗偉  國立彰化師範大學電機工程學系
鄒弘毅 國立交通大學生物醫學系乙組

107學年度錄取名單
王萱 國立臺灣師範大學光電科技研究所碩士班
許宗賢國立金門大學電子工程碩士班
謝欣祐 國立金門大學電子工程碩士班
江鈞豪 國立彰化師範大學 電子工程學系碩士班
官振鵬 國立中興大學 電機工程學系丁組(系統晶片)
盧冠宇 國立彰化師範大學電信工程研究所
莊宜芬 國立台北科技大學電子工程研究所
 葉宥鋒  國立中山大學 電機工程學系碩士班 甲組
葉裕凱 國立嘉義大學 電機工程系
 郭致軒 國立海洋大學 電機工程系 固態電子組
郭致軒  國立雲林科技大學 電子工程系 晶片與系統
葉裕凱 國立雲林科技大學 電子工程系 晶片與系統
 葉宥鋒  台南大學 綠色能源科技學系

106學年度錄取名單

沈統鈞 臺北科技大學電子工程系碩士班
 簡綺郁  國立中央大學電機工程所
 李寶茜  國立中山大學電機工程所
曾品嘉 國立中興大學光電工程所
蘇柏睿 國立金門大學電子工程碩士班
陳志翔 國立金門大學電子工程碩士班
 葉承恩 國立金門大學電子工程碩士班
 李沂霖 國立臺灣師範大學光電子工程所
 龔筱筑 國立臺灣師範大學光電子工程所
 簡綺郁 國立金門大學電子工程碩士班

105學年度錄取名單

 
陳湘旻 台灣科技大學光電子工程所
陳可瑾 國立中正大學電子系碩士班
 李建霖 國立中央大學電機工程研究所電子組
 劉亦芸 高雄第一科技大學電腦與通訊工程所
林毅芳 國立金門大學電子工程碩士班
 羅世顗 國立金門大學電子工程碩士班
張春生 國立金門大學電子工程碩士班
呂敦仁 國立金門大學電子工程碩士班
錢嘉賓 國立金門大學電子工程碩士班

104學年度錄取名單

 
王建鈞 國立中央大學資訊工程學系博士班
陳佳琪 國立成功大學微電子工程研究所
陳佳琪 國立中興大學精密工程研究所
陳佳琪 國立交通大學電子工程研究所
卓虹吟 國立成功大學微電子工程研究所
楊鈞穎 國立臺灣師範大學光電科技研究所
楊鈞穎 國立金門大學電子工程碩士班
楊鈞穎 國立高雄師範大學光電與通訊工程研究所
林柏佑 國立交通大學生醫工程研究所生醫電子與光電組
林柏佑 國立中正大學電機工程研究所計算機工程組
林柏佑 國立中央大學電機工程研究所系統與生醫組
林柏佑 國立台北科技大學電機工程研究所控制工程組
林柏佑 國立高雄科技應用大學電機工程研究所
紀韋均 國立金門大學電子工程碩士班
紀韋均 國立曁南大學應用材料及光電工程學系碩士班
王敬陽 國立金門大學電子工程碩士班
高詳晉 國立金門大學智慧計算與應用所
詹鈞丞 國立曁南大學電機工程學系碩士班



 103學年度錄取名單 
 

陳奎民 國立台灣科技大學電子工程學系碩士班

陳奎民 國立高雄第一科技大學電子工程學系碩士班

陳奎民 國立金門大學電子工程系碩士班
胡仲宣 國立金門大學電子工程系碩士班
陳曉毅 國立金門大學電子工程系碩士班
何晨佑 國立金門大學電子工程系碩士班
王英威 國立勤益科技大學電子工程系碩士班
王英威 國立金門大學電子工程系碩士班
吳建億 國立金門大學電子工程系碩士班
許盛宇 國立金門大學電子工程系碩士班
滑立瑜 國立金門大學電子工程系碩士班
 
 

 102學年度錄取名單
 
盧俊良 國立臺南大學電機工程研究所
黃勝誼 國立金門大學電子工程系碩士班
林佑禧 國立金門大學電子工程系碩士班
李宜澄 國立金門大學電子工程系碩士班
 

 101學年度錄取名單
 
蔡嘉峪  國立台南大學電機工程學系碩士班
徐翊哲 國立臺灣海洋大學電機工程學系碩士班固態電子組
郭冠麟  國立東華大學電機工程學系電子工程碩士班
周士弼  國立高雄大學電機工程學系碩士班計算機組
張 傑  國立臺灣海洋大學電機工程學系碩士班固態電子組
張 傑 國立金門大學電子工程學系碩士班
許育榮  國立東華大學電機工程學系電子工程碩士班
朱育澄  國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系碩士班
林易翰  國立金門大學電子工程學系碩士班
朱延鴻  國立金門大學電子工程學系碩士班
劉政典  國立金門大學電子工程學系碩士班
許登凱  國立金門大學電子工程學系碩士班
鄧孝永  國立金門大學電子工程學系碩士班
 

 100學年度錄取名單
 
葉丞凱 國立臺灣師範大學應用電子科技學系碩士班
蔡孟翰 國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系碩士班
王耀德 國立暨南國際大學應用材料及光電工程學系碩士
王耀德 國立聯合大學電機工程學系碩士班
王耀德 國立台南大學綠色能源科技學系碩士班
陳建伸 國立彰化師範大學電子工程學系碩士班
陳建伸 國立東華大學電子工程研究所
盧韋村 國立彰化師範大學車輛科技研究所
盧韋村 國立高雄應用科技大學應用工程科學研究所
莊肇元 國立暨南國際大學資訊管理學系碩士班
陳哲皜 國防大學理工學院兵器工程學系碩士班
葉修廷 國立金門大學電資研究所
王文俊 國立金門大學電資研究所
李孟瑩 國立金門大學電資研究所
蔡鵬飛 國立金門大學電資研究所

 
 99學年度考試錄取名單
 
王建鎮 國立宜蘭大學生物機電學系碩士班
曾偉勝 國立金門技術學院電資研究所

 
99學年度甄試錄取名單

 
李羽珊 國立宜蘭大學電子工程系碩士班
蔡毅凡 國立宜蘭大學電機工程系碩士班
林文煇 國立金門技術學院電資研究所
林信諺 國立金門技術學院電資研究所

 
98學年度考試錄取名單 
 

張文龍 國立金門技術學院電資研究所

楊華偉 國立金門技術學院電資研究所

 
 
 98學年度甄試錄取名單
 
鍾桂玲 國立台南大學材料科學系碩士班
陳俊宇 國立暨南國際大學電機工程系電子組碩士班
王松豪 國立金門技術學院電資研究所
 

 97學年度考試錄取名單
 
呂欣倫 國立高雄第一科技大學電子研究所
林仁貴 國立金門技術學院電資研究所
張孟群 國立金門技術學院電資研究所
白忠霖 嶺東科技大學觀光與休閒管理所

 
97學年度甄試錄取名單
 
曹伯仲 國立中央大學通訊工程學系碩士班
蔡騰仕 國立金門技術學院電資研究所
 

 96學年度考試錄取名單
 
鄭適邦 國立金門技術學院電資研究所
譚鴻鈞 國立高雄師範大學光電與通訊工程系碩士班
李仁志 國立暨南大學通訊工程學系碩士班
 
 96學年度甄試錄取名單
 
王仁傑 國立中央大學通訊工程學系碩士班
歐陽勳 義守大學電子工程學系碩士班
林伯陽 國立金門技術學院電資研究所
歐陽勳 國立金門技術學院電資研究所

出處:
文章網址:http://www.nqu.edu.tw/eduee/index.php?act=article&code=print&ID=&ids=861&date_start=